Pebble воскресе!
Недавно я увидел обзор новых часов от Pebble. Слышал, что были планы по воскрешению бренда, но подробностей не знал. Оказывается, спустя 9 лет те же самые люди, которые создали оригинальные Pebble, продолжают свою историю. Невероятно! Ещё более невероятно то, что и сама торговая марка Pebble, которую 9 лет назад купила FitBit, сейчас свободна и новые часы будут называться также, как и старые.
О самих часах. Уже упомянутый обзор рассказывает о Pebble 2 Duo. По сути это те же смарт-часы первой версии. От просмотра обзора у меня свело олдскулы и я достал свои Pebble Steel. Они обновились до последней прошивки и без проблем соединились с новым приложением, но ходил я с ними только пару дней, потом экран совсем плох стал. Более того, доброе коммьюнити перед отключением пеббловских серверов компанией FitBit, сделало полный дамп магазина циферблатов и приложений и позднее сделало его доступным для всех под названием Rebble. А сейчас это всё официально вернулось на Pebble. И там снова доступны два моих циферблата. Милота жеж!
Помимо уже вышедших и полностью раскупленных Pebble 2 Duo, анонсированы и Pebble Time 2. Они выйдут весной и по сути являются переизданием Pebble Time, которые у меня тоже были, но в металлическом корпусе. Я бы очень хотел купить Pebble Time 2, но вряд ли это возможно. Но в любом случае, история Pebble меня по настоящему восхищает. Их история это самая настоящая ИТ-сказка, которая закончилась хорошо в первый раз и не менее хорошо во второй. Сказка про стремление, упорство и верность своим идеалам. Очень вдохновляющая сказка. "Успех неизбежен", как говорит автоблогер Константин Сергеевич Заруцкий и я искренне желаю, чтоб к Pebble эта фраза была применима всегда.












